Гарри Поттер. Новые поколения

Объявление

Untitled Document
Гарри Поттер и Новые Поколения. Настало время сделать свой выбор…
Рейтинг игры – NC-17

 

События в игре



Доска объявлений
ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://newg.ipb.su
Всем игрокам: Регистрируйтесь, переносите свои анкеты и обживайтесь на новом месте. Игра начнется с того же места, с которого остановилась здесь. По всем вопросам обращаться к Penelope Kristofer или любому модератору.
Новости

Погода

Именно сегодня осень решила вступить в свои права. Над Лондоном висит стальное небо, грозя в любой момент разразиться на головы горожан проливным дождем. Солнце застенчиво прячется за тучами.

Администрация


Blaze Zabini
Penelope Kristofer
Драко Малфой



Модераторы


Severus Snape
Лианна Келли

Полезные ссылки

Анкеты
Правила
Роли
Сюжет
Магические Уровни
Наши партнёры

Хогвартс. History №1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Новые поколения » Мини - Квесты » Flash Back. Нежданные гости.


Flash Back. Нежданные гости.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Пенелопа Кристофер, Рен Эйвори, Лианна Келли.
Место действия: Особняк Кристофер
Начало отыгрыша

0

2

Рен ввалился в комнату и приземлился только после того, как врезался в стену, очень живописно распластавшись на полу. Все еще валяясь, он смеялся, схватившись за живот: так он не смеялся уже давно и даже дурного до этого настроения как ни бывало
- Ме-е-ерлин! - протянул он, все еще не успокоившись. Тут он поймал взгляд Ли, и, уже немного тише продолжил: - Ох, видели бы вы лица этих идиотов! Вот какими должны быть настоящие жабокрытки!
Гриффиндоец помог встать Эш и, отряхнувшись сам, только потом уделил внимание месту, где они оказались.
- Хм. Чулан моего деда? - удивился он. Потом, подойдя к стене и что-то там посмотрев, покачал головой. - Нет... Ну и отлично! Иначе мне пришлось бы разгребать весь этот хлам...
Глаза сверкнули недобрым огнем и он подошел к Келли.
- Девушка, разрешите вам помочь? - он чуть отодвинул попытавшуюся возмутиться  сокурсницу в сторону, пока их подруга что-то фыркала себе под нос и изучала интерьер "комнаты". Сам Рен изучал замок: к его удивлению, он был заперт.
От чего или кого его запирать? Понимаю, было бы здесь нечто стоящее, а так... - Эх, девушки. Никто из вас не носит заколок тонких, как их ... Ладно, черт с ними - факт остается фактом. Опять придется ...
Он оборвал фразу на полуслове и, достав тонкую проволоку, свернул ее в отмычку.
- ...  Закрывают что-то от кого-то. Значит, здесь есть что-то интересное. Жаль, нет времени на изучение... - парень с некоторым сожалением вздохнул, а в это самое время раздался характерный для открывшегося замка щелчок. Вуаля! - Может, все таки прогуляемся?
В голосе звучала надежда, а голова Рена уже выглядывала "туда": коридоры, коридоры и, кажется, коридоры...   М-да, разнообразно.
- Итак, рады приветствовать вас, леди, в месте поистине захватывающем и удивительным! Сегодня мы проводим экскурсию, в которую входит развлекательная программа " Смывайся! " - почувствуй себя вором! - почти шепотом сказал парень и вышел  в коридор, оглядываясь. Все его чувства обострились, как это бывало при необходимости - вот и теперь нюх и чутье оборотня подсказывали, что пока можно выходить на разведку.
- Идем сразу или сперва я пойду в поисках выхода? - М, что это? Жареная птица?

+1

3

Пока Лил пыталась определить, нет ли кого-нибудь в этом неизвестном особняке, Эйвори очень профессионально разобрался с замком без помощи магии. На все его действия Келли подняла брови. Сразу встал вопрос: Где он этому научился, черт возьми? Хотя сейчас были проблемы более насущного характера...
Коул за спиной почти прыгала от счастья за предоставленное им "развлечение", Рен, хоть Ли его почти не чувствовала, похоже тоже был доволен. А вот саму старосту что-то настораживало. Она даже не могла понять, что конкретно. Ли и сама любила приключения и зачастую влезала в такие авантюры, что другим на ее месте страшно становилась. Но здесь ей определенно что-то не нравилось...
- Темное местечко... Нахмурившись она шагнула к двери и попыталась из-за спины Рена выглянуть в проход. Хмуро посмотрев в ту самую спину, которая весь обзор загораживала, Ли чуть отодвинула парня, пригнулась и выскользнула из комнаты.
-мда... Увиденное ей не очень понравилось. Коридоры расходились в разные стороны. Абсолютно одинаковые коридоры. Чем-то ее собственный особняк напомнила, где она до сих пор разобраться не может.
- Может, все таки прогуляемся? Ли обернулась через плечо, оглядела его с ног до головы и кивнула.
Выбор у нас все равно не велик...
Идем сразу или сперва я пойду в поисках выхода?  Келли усмехнулась и посмотрела на Рена как на маленького наивного мальчика.
Ага, конечно. А что если забредешь куда-нибудь? Что я в школе скажу, что заперла тебя у себя в особняке для опытов? Хмыкнув, Ли свернула за угол налево и медленным шагом двинулась по коридоры.
Я иду первая..
Собственно, она уже шла. Она была уверена, что они в подвале, а ближайший источник жизни на первом этаже. Эльфы. Много эльфов.
Представляю, что будет, если нас занесло в поместье к Малфою... Ли усмехнулась своим мыслям. Шла она аккуратно и насторожено. Никаких заклинаний с этой стороны она не замечала, вроде бы все они остались справа. Ну вот, еще поворот. И еще один.
Слушай, Рен, что-то я лабиринты не очень люблю.....У тебя клубочка ниток с собой нет случайно? Она весело улыбнулась, но на самом-то деле, действительно не любила лабиринты. Маленький отклик давнего страха замкнутого пространства.
Тем временем они подошли к какой-то развилке. Комнат-то они уже много прошли, но на самом деле Лил искала лестницу.
Налево или направо? Не дожидаясь ответа она свернула налево. Видимо зря...
Заклинание, на которое она наткнулась работало не просто как сигнализация. Это стало очевидным, когда Келли отлетела на несколько метров назад и ударилась головой о стену. Бедная ее голова, второй раз за один день. Потерев ушибленный затылок, Келли открыла глаза, и смутно попыталась определить ущерб. Ущерб был. Где-то наверху засуетился домашний эльф...

0

4

А домашние эльфы, надо признаться, не просто засуетились. Они, словно дрессированные собаки, кинулись вниз "С хлебом с солью" Встречать незваных гостей.
Несколько хлопков раздалось слева, потом еще парочка справа. И совсем скоро, в мгновение озарившемся коридоре, гости поняли, что были взяты в плотное кольцо.
Шесть пар глаз, от желтого до потухше-зеленого цвета, изучающе разглядывали подростков. Кто-то нервно поддергивал огромными ушами. Кто-то склонил голову в бок и прищурился.
Эльфы замерли в оборонительной позиции дожидаясь либо ответной реакции со стороны Подростков, либо приказа хозяина, который, как можно было бы догадаться, уже наверняка спешил вниз.

0

5

- Привет всем! - добродушно сказал парень и обезоруживающе улыбнулся, махая рукой в знак приветствия из-за спины подруги, в то же время пытаясь придумать, как же выпутаться из сложившейся ситуации. В голову лезли дурацкие фразы вроде "Мы пришли с миром!", но почему-то казалось, что это здесь не сработает. - Мы проверяли связь согласно плану ежегодных проверок поместей, общество "Все для дома", не слашали о таком?
Гриффиндорец подошел к одному эльфу и, так как сам ученик был гораздо выше бедных существ, присел на корточки и пожал лапу одному из эльфов, который хотел было шарахнуться в сторону, но не успел. Парень так усердно тряс руку, так естественно улыбался и говорил такую удивительно смахивающую на правду ложь, что
эльфы были просто в ступоре.
Келли, думай что-нибудь, но только быстро! У меня язык превосходно подвешан, но хозяину, боюсь, мозги пудрить так долго не получиться... Если бежать, то направо: там веет прохладой и запахом садовых цветов.
Эйвори начал засучевать рукава и объяснять внезапно появившемся слушателям о внезапно появившейся компании, их проверках, о тяготах и опасностях работы трех стажеров, у которых это была последняя проверка, а они, бедные, оказались мерлин знает где! Кроме всего прочего, они, видимо, вломились в дом, за что им полагается штраф, они теряют время, они точно потеряли премию и уж точно получат выговор от начальства!
- Видите ли, наша работа связана с особым риском: представьте себе, хотели очутиться на Ямайке и приготовили гирлянду цветов, а тут - БАХ! (сопровождалось соответствующими жестикуляциями и реакцией аудитории) - и очутились где-то на северном полюсе, убегающем от белого медведя... -  пока Рен занимал эльфов, он так вошел в роль, что уходить  от столь тепло принимавшей его публики ему вовсе не хотелось...

+1

6

Если честно, Ли не ожидала увидеть такую толпу "радостно" встречающих их эльфов. На весь ее огромный дом был всего один, и то старый, из за чего обитатели особняка старались особо не напрягать маленького слугу. А тут на тебе, шестеро, да и это не все, она уж точно знала.
Ее ужасно раздражал тот факт, что именно она нарвалась на защитные чары, которые, между прочим, превосходно чувствовала. Но сейчас не об этом.
Пока Лил поднялась с пола, Эйвори уже начала пудрить бедным эльфом мозги про какую-то программу, если честно, уловить суть у нее не получилось. Но эльфы, похоже, поверили, а значит они выиграли немного времени. Бежать, и правда, стоит направо, и не потому, что она это знала, а потому что уже поняла, что налево плохо.
- Хм, может они нас еще и на выход проводят?
Жаль, что она не умеет врать как Рен, а еще на умеет делать порталы, да и вообще день весь наизнанку. Одно было ясно, нужно как можно скорее убираться, пока не спустился заботливый хозяин.
Если честно, мы потеряли кучу времени и нам просто необходимо показаться на глаза боссу. Спасибо, выход мы найдем сами, а утешительный приз вышлем по почте. Конечно, ее обворожительная улыбка с улыбкой Эйвори и рядом не стояла, отчего эльфы покосились на нее недоверчиво, но что было делать. Отвесив полупоклон, она потянула разговорившегося Рена в противоположном направлении, надеясь, что лабиринт там закончится и они, довольные и счастливые, выйдут в какой-нибудь сад, откуда и телепортируются. Наивная.
Внезапно очень близко появился еще один источник эмоций, причем такой резкий, что Ли шарахнула в сторону, и она выпустила руку Рена схватившись за стену. А главное, такой знакомый источник. И что еще важнее, он приближался к ним именно оттуда, куда они собирались идти.
Кристофер.... Наверное, это был самый последний человек, в чьем доме она бы хотела оказаться.
-Когда я говорила про поместье Малфоев, я пошутила...

0

7

Пенелопа вернулась домой поздно. После встречи с Блейзом, от которой осталось слишком много непонятных мыслей, она решила прогуляться в полном одиночестве по темнеющим улочкам Лондона. Поразмыслить так сказать.
Впрочем, эта идея быстро потеряла первоначальную положительную отметку, тучи начали сгущаться, грозя, если не сегодня, то завтра уж точно  накрыть город стеной дождя.
Кристофер не стала проверять эту теорию и аппарировала прямиком к воротам особняка.
И теперь, блаженно растянувшись в гостиной на мягком ковре и наслаждаясь отменным мороженным, она чувствовала себя более чем отлично. Перед ней лежала раскрытая книга Уильяма Шекспира. Ну и пусть, что он был Магллом. Что из того?
Отца не было рядом, а значит ни кто не сделает ей выговор за хранение в доме данной "макулатуры" -  как любил выражаться Мистер Кристофер.
Итак, в тот момент, когда в гостиной появился ее Эльф, Кристофер лениво пробегала глазами по ровным строчкам.
Каст виновато тараторил о незваных гостьях, а Пени все ни как не могла взять в толк, что он пытается ей донести? Каст был слишком напуган тем, что по его мнению, он подвел хозяев. Оставалось только одно и Кристофер, скрипя зубами поплелась следом за эльфом.
Все прояснилось еще до того, как девушка достигла "Гостей".
В подвале ЕЕ дома толпились ГРИФФИДОРЦЫ!!! Пени чуть было не подавилась воздухом, когда поняла кто именно пожаловал к ней.
- Видите ли, наша работа связана с особым риском: представьте себе, хотели очутиться на Ямайке и приготовили гирлянду цветов, а тут - БАХ! (сопровождалось соответствующими жестикуляциями и реакцией аудитории) - и очутились где-то на северном полюсе, убегающем от белого медведя... 
Она без труда узнала голос Эйвори, девушку еще не было видно и Пенелопа нагло этим воспользовалась, прислонившись плечом к каменной стене и скептически изогнув бровь, слушала сказки в исполнении Рена. 
Если честно, мы потеряли кучу времени и нам просто необходимо показаться на глаза боссу. Спасибо, выход мы найдем сами, а утешительный приз вышлем по почте.
Эльфы практически синхронно бросили взгляды за спины Гриффиндорцам и испуганно прижали уши.
Пенелопа, которой уже порядком надоело слушать россказни о нелегком труде выдуманной профессии, не торопясь приближалась к ним.
Кристофер....
- Как мило. - Протянула Аристократка. - И как работает защита моего дома? Исправно? - Она снова прислонилась плечом к стене и сложила руки на груди.

0

8

Рен, улыбнувшись лучше, чем любой торговец-зазывала на рынке истинных подделок, едва заслышав голос слизеринки,  мигом очутился рядом с хозяйкой поместья, изловчившись поцеловать ее руку.
- Пенни, как здорово, что ты тут! - благо, парню хватило ума не лезть к девушке обниматься. Оказавшись в приятной компании двух эмпатов, он все думал, что же ему делать и как\что думать... - Охрана неплохая, но есть над чем поработать: за дополнительную плату укажу все слабые точки и "слепые зоны"! 
Он нагло улыбнулся и бочком прислонился к стене, на расстоянии пяти сантиметров от Кристофер, так же скрестив руки. Лиана, судя по всем немного огорошенная таким поведением друга (про Кристофер он ничего сказать не мог), в это время что-то фыркнула и оказалась уже по другоую сторону от самой Пенелопы и Рена, где-то за спиной гриффиндорца.
- Ну, или хотя бы чайком угостить - тоже были бы не против. Я всегда думал, что ты  умная, красивая и гостепримная девушка... - еще одна улыбка, не менее наглая. Обворожительные-то они у него, может и все, но сейчас Рен стоял, словно перед статуей - черт пойми, что думает Пенелопа, с ее то слизеринской "выдержкой".
Простодушно оглянувшись, плут, словно упрекая, с некоторрой паузой и растягивая слова продолжил как ни в чем ни бывало беседовать с Кристофер:
- Кстати, домик очень даже ничего: просторный, потолки высокие, есть чувство стиля...- тут он почувствовал, как кто-то (он даже знал, кто) дергает его за рукав. -  У тебя тут часто бывают гости или мы первые? Почему никогда не приглашала! Мы же почти однокурсники - ну подумаешь, цвета разные... Зато сколько соли вместе съели! 
Эйвори, ждал, пока одна из очаровательных девушек, его окружавших, больно треснет его по голове - благо, было за что и предлог найти не сложно...

+2

9

Ей всегда казалось, что она знает Эйвори как свои пять пальцев, но Такого не ожидала даже Келли, вдоволь насмотревшаяся на его выходки за шесть лет совместного обучения.  А Рен, казалось, чувствовал себя вполне уютно. Возможно, Ли и сама хотела бы вести себя сейчас подобно другу, но возможности такой не было. Что она могла чувствовать? А что можно почувствовать, когда встречаешься со своим ,можно сказать, врагом, еще и на ее территории? И, к тому же, твой спутник своими поступками ставит тебя в тупик? Нелегкая ситуация.
- Ну, или хотя бы чайком угостить - тоже были бы не против. -Очередная фраза Эйвори повергла ее в ступор, и Лил недоуменно приподняла брови.
-Ох, попадись же мне ты в темном переулке....Совсем с ума сошел?! Какой к черту чай?! - Пенелопа, похоже, тоже не совсем понимала ситуацию, но она, хотя бы, была в своем доме.
Почему никогда не приглашала! Мы же почти однокурсники - ну подумаешь, цвета разные... -После этой фразы Ли очень захотелось отвесить ему подзатыльник, но она ограничилась тем, что дернула его за рукав.
-Если ты сейчас не заткнешься, то через некоторое время заткнешься навсегда...
Мерлин, как она сейчас была зла. Но, вовремя вспомнила, что рядом, все-таки, Кристофер, поэтому не помешал бы и блок. Выстроив его, стало немного спокойнее. На самом деле, сейчас Ли больше всего хотелось выйти отсюда. И как можно быстрее. Но...
Она сама прекрасно понимала, что Кристофер захочет объяснений, и это будет вполне логично.
Цвета разные....Мерлин, если бы дело в цвете галстука было!
- Мерлин, Рен, ну какой чай, мы и так доставили мисс Кристофер слишком много хлопот.- Проговорила она тем самым приторно-сахарным голоском, со сладкой улыбкой на лице, которая не пропадала все сегодняшнее утро.
- Так что, будем премного благодарны, если ты покажешь нам выход. А то знаешь ли, не люблю лабиринты. Эта улыбка не исчезла с лица, когда Лил повернулась к Пенелопе.
-Все-таки я аристократка...

0

10

- Пенни, как здорово, что ты тут!
Кристофер даже фыркнуть не успела, как Эйвори оказался возле нее. Она даже не поняла,  как он изловчился поцеловать ее руку. Пени опустила удивленный взгляд на свою кисть и перевела его на Рена.
- Естественно я тут. - Холодно бросила Слизеринка, хмурясь. - Это, между прочим, мой дом. И где еще, прикажешь, мне быть в первом часу ночи?
Нет, Кристофер всегда знала, что у Гриффиндорцев врожденно что-то не так с головой. Но сейчас, глядя на улыбающегося Эйвори, она подумала о том, что их, гриффиндорцев то есть, стоит изолировать от общества. Мало ли? Вдруг это заразно?

- Ну, или хотя бы чайком угостить - тоже были бы не против. Я всегда думал, что ты  умная, красивая и гостепримная девушка...
- Эйвори, - Пени махнула рукой, пытаясь остановить поток комплиментов в свой адрес, в искренности которых очень сильно сомневалась. - тебе ни кто не говорил, что ты не умеешь во время останавливаться?
В воспитанном обществе хозяев домов принято предупреждать о визите, если рассчитывают на теплую встречу.

- Мерлин, Рен, ну какой чай, мы и так доставили мисс Кристофер слишком много хлопот.
Пени перевела взгляд на Лианну. Что ж, можно было с уверенностью сказать, что она много проигрывает Рену в попытке поддержать непринужденную беседу. Хотя, пожалуй, именно ее реплика и стала для Кристофер решающим аргументом. Уж очень захотелось вывести гриффиндорку из себя.
- Но раз уж так получилось, что вы стали гостями в моем имении, воспитание не позволяет мне вышвырнуть вас на улицу. - перебила она Келли елейным голоском и снова повернулась к Рену. - Какой предпочитаете чай? Черный? Зеленый? Со сливками?   
Пени с удовольствием наблюдала вытянувшееся лицо Лил.
- Кстати, домик очень даже ничего: просторный, потолки высокие, есть чувство стиля...
-Grand merci, я передам Маме о твоей оценке моего жилища. – Пени светски улыбнулась.
У тебя тут часто бывают гости или мы первые? Почему никогда не приглашала! Мы же почти однокурсники - ну подумаешь, цвета разные... Зато сколько соли вместе съели!
- Мое упущение. – Пенелопа повернулась к коридору из которого пришла и жестом указала следовать за ней. – Не думала, что тебе будет интересно посетить особняк. Ты ни когда не распространялся об этом желании. Что ж, на следующий званный вечер обязательно прикажу внести тебя в список гостей. – Она принципиально игнорировала присутствие Келли.
В конце коридора их встретила лестница, поднявшись по которой они оказались в просторном холле.
- Прошу. – Кристофер открыла дверь в большую гостиную. На небольшом столике уже дымились чашки с чаем. – присаживайтесь.
Не дожидаясь пока гости займут места, слизеринка уселась в кресло, скрестив лодыжки и взяв в руки горячую чашку. – Келли, чай не отравлен, не чего на него так коситься. Поверь, избавляться от двух трупов гораздо проблематичнее. Но, ради твоего спокойствия, могу предложить Безоаровый камень.
Итак, Рен. – девушка снова отвернулась от Лил. – Я жажду услышать потрясающую историю о том, как вы очутились в моем доме?

+1

11

- Но раз уж так получилось, что вы стали гостями в моем имении, воспитание не позволяет мне вышвырнуть вас на улицу. - перебила слизеринка Лианну елейным голоском и  повернулась к парню.
Один один! промелькнуло у него в голове и он подавил смех: ура, даешь веселье!
Рен с довольной лисьей мордой переводил взгляд с одной девушки на другую, пытаясь скрыть свою улыбку чеширского кота. Конечно, он понимал, как несладко приходится им обеим, но... Любопытство и шило в одном месте не позводили гриффиндорцу уйти просто так. Тем более, раз Кристофер решила ему подыграть - какая удача! Правда, поймав взгляд Ли, Рену показалось, что только присутствие слизеринки не позволяет подруге его придушить и эта самая удача ему еще о-о-чень пригодится. Следующая улыбка, адресованная Келли, была немного вымученной и чуть моляшей - авось, пронесет. Как же...
Пенелопа повела незваных гостей по лабиринтам своего дома, и Рен всю дорогу совал нос куда не надо, в очередной раз поражаясь слизеринскому хладнокровию и терпимости. По крайней мере, по отношении к нему
Их, должно быть, дрессируют, не иначе! подумал он, наблюдая за "мило" улыбаюшимися девушками. По спине отчего-то пробежал холодок, а пару картинок, которые представило ему его любезное и богатое воображение, завершили дело. Ей-Мерлиин, дожить бы до завтра...
- Ты никогда не распространялся об этом желании... - сказала Кристофер.
- Ты никогда не давала и повода, чтобы это можно было сделать - парировал Рен, усмехнувшись.
- ...На следующий званный вечер обязательно прикажу внести тебя в список гостей. - услышав от слизеринки такое, он, ничуть не стесняясь, от души рассмеялся.
- Надеюсь, не в качестве гарнира! - он взял чашку и хитро прищурился. - Правда, даже если это не так, то, думаю, остальные гости либо разбегутся, либо быстренько от меня избавятся. И вот мы опять вернулись к гарниру...
Парень сделал глоток и - когда же он станет умнее? - по глупости сразуже посмотрел на Келли. Не стоило этого делать. Рен подавился, да к тому же обжег язык.
Лиа, улыбнись. У тебя же красивая улыбка! Он улыбнулся подруге, но уже без всяких ловок. Я не хочу быть закопанным заживо...
- Договорились. Будем считать, что приглашения у меня в кармане! - он уже обращался к Пенни, - Тогда, со своей стороны, обещаю и тебя как-нибудь пригласить в гости... Покажу, как развлекаются в кругу живых людей, а не мраморных масок.
Он сделал глоток чая. Повисло неловкое молчание: девушки опять сверлили друг друга взглядом.
Счет по прежнему один-один. Ничья!
- Я жажду услышать потрясающую историю о том, как вы очутились в моем доме?
- Ну, сказка ложь, да в ней намек.. Так, каежтся? - Эйвори усмехнулся. - Я уже рассказал часть правды. Нечто вроде "упал, проснулся - гипс!", только "улепетывал, прыгнул - бац!". Ничего особеннного, скучно до безобразия, как и любая правда...
За пару минут Рен управился с рассказом, сказав почти всю правду - он не врал, просто говорил не всю правду и немного приукрашивал! Конечно, как и из любой дребедени, ему удалось устроить целое маленькое шоу - даже со спецэффектами вроде перьев из порванной подушки и разлитого чая, во время своего полета по креслам... К его глубочайшей радости, обе девушки - и Келли, и Кристофер - пару раз позволили себе не только улыбнуться, но и даже засмеяться. Довольный собой, парень сел обратно в кресло, надеясь, что ему не придется возмещать убытки...
- Так что, спасибо за чай и гостеприимство - даже из вредности - но с тебя выход и приглашения! - он лукаво улыбнулся, посмотрел в глаза Кристофер, стырил конфету из вазочки на столе и встал. Отряхнувшись, протянув руку Лианне, помогая ей встать. Ну, по домам? Или вы желаете продолжить вечер, дамы?
В глазах его плясали чертики.

0

12

Редко бывает состояние, когда хочется убить всех окружающих.
- Но раз уж так получилось, что вы стали гостями в моем имении, воспитание не позволяет мне вышвырнуть вас на улицу.- А вот сейчас так хочется. Сначала Эйвори, у которого действительно нет чувства меры. Потом Кристофер, которая, похоже, решила сыграть в его игру. И, в конце концов, в лучших японских традициях сделать себе харакири, за то, что сначала она потащила друзей в Лютный, после в этот дурацкий шкаф, и в завершение не заметила защитных чар.
В прочем, были тут и положительные моменты. Во-первых, Пенелопа все же вывела их из этого лабиринта. Ли показалось, что в ее подвале все гораздо проще. Лаборатория, склад, парочка коридоров - вот тебе и выход. Зато чар, наверное, еще больше. Все-таки они с отцом защищали не только хлам.
Во-вторых, Келли понимала, что Кристофер чувствует себя сейчас еще хуже, чем она. И, о Мерлин, это не могло не радовать!
И в третьих, хозяйка дома ее абсолютно игнорировала - а в данной ситуации это только на руку. Келли могла позволить себе взорваться в присутствии Пенелопы (несмотря на аристократические корни, она все же гриффиндорка) в школе, но не здесь. Поэтому так было даже легче.
Пока Пени и Рен вели "непринужденную" беседу, Лил просто напросто оглядывала помещения. И правда, поместье было довольно милым, исключая подвал. На самом деле, когда Ли думала о домах "истинных" слизеринцев, ей представлялись более мрачные места.
И вот, Пенелопа вывела их в просторную гостиную. И теперь у Лил окончательно пропала мысль о том, что их вели в пыточную камеру.
Девушка опустилась в кресло, все так же держа осанку, с, казалось бы, абсолютно спокойным выражением лица. Мимолетный взгляд в сторону Рена, и появилась уверенность, что она точно его убьет. Его это забавляло, черт возьми!
- Ну ничего, Эйвори, вот выйдем мы отсюда....придушу не задумываясь. Хотя нет. В голову пришел более изощренный способ убийства.
- Дождемся первого же зельеварения, отдам на растерзание Снейпу.- Однако, кроме милой улыбки на лице больше ничего не отразилось.
– Келли, чай не отравлен, не чего на него так коситься.  Но, ради твоего спокойствия, могу предложить Безоаровый камень. Лил усмехнулась, подняв синие глаза на девушку.
- Нет, спасибо, Пенелопа, не стоит. В истории был случай, когда один алхимик умудрился отравить этот самый камень. Так что, мало ли.. - Она непринужденно пожала плечами.
К чаю так и не притронулась. Не потому что боялась отравы, это уже на паранойю похоже, да и присутствие многих ядов она могла определить. Нет, просто она не любила чай. Больше кофе, а если уж совсем привередничать, то кипяток с сахаром. Вот такие вот странные вкусы.
Нда, сделать из простого рассказа шоу Рену удалось. В конце концов, ему нужно в театре выступать. Комедии.
- Так что, спасибо за чай и гостеприимство - даже из вредности - но с тебя выход и приглашения!
Протянув Рену руку, она встала (надо же, и у него аристократические корни проснулись?)
- Да, Пенелопа, большое спасибо за потрясающий вечер.
- Надеюсь, ответного визита не потребуешь.
-Надеюсь, ты не возражаешь, если мы пойдем. Мерлин, и откуда в ней эти насквозь фальшивые милые улыбки?

0

13

Ты никогда не давала и повода, чтобы это можно было сделать
- А разве Вам, гриффиндорцам, нужен повод? Вы всегда прекрасно обходились без него, кстати, сегодняшняя встреча этому пример. - Кристофер дернула уголкам губ.
Пени искоса бросала взгляды на Келли. Одно ее присутствие, пусть и молчаливое ( слава Мерлину, молчаливое!!!) бесило слизеринку.

- Правда, даже если это не так, то, думаю, остальные гости либо разбегутся, либо быстренько от меня избавятся. И вот мы опять вернулись к гарниру...
- Права не пойму, либо ты называешь моих гостей, посещающих мой дом, Дикарями, способными разорвать по кусочкам ни в чем неповинного Гриффиндорца, либо себя выставляешь настолько невежественным, что даже истинные аристократы не выдержат твоей компании. - Пени вопросительно повела бровью. Она по привычке обхватила нагревшийся фарфор обеими ладошками, грея вечно холодные пальцы. - что до последнего, то, позволь заметить, что ты себе льстишь. Я же не кидаюсь использовать тебя в виде гарнира.

- Договорились. Будем считать, что приглашения у меня в кармане! Тогда, со своей стороны, обещаю и тебя как-нибудь пригласить в гости... Покажу, как развлекаются в кругу живых людей, а не мраморных масок.
Кристофер тихо рассмеялась, опустив на мгновение взгляд на дно своей чашки.
- Будем гонять гномов? - весело фыркнув поинтересовалась она. - Боюсь у меня нет подходящего наряда для сего развлечения.

- Ну, сказка ложь, да в ней намек.. Так, кажется? 
Кажется Пени, пока наблюдала за Эйвори, показывающего в действах путь проделанный ими до ее особняка, увлеклась. Она ни разу не перебила Рена и даже позволила себе рассмеяться. И совершенно не отреагировала на пролитый чай, который уже впитался в персидский ковер, оставляя некрасивое желтоватое пятно. Ни на порванную подушку, от которой по комнате разлетелись перья.
Но в одном она убедилась окончательно: Там, где Гриффиндорцы, всегда разрушения, неприятности и шум. Правда сегодня она, на удивление, не была против этого.
- Верх безрассудства! - Кажется она забыла о том, что в комнате кроме Рена находится еще и Келли. - Вас могло выкинуть где угодно! Проще было бы Аппарировать... Ах да. Это не по Гриффиндорски. - Улыбаясь протянула она. - слишком просто.

- Так что, спасибо за чай и гостеприимство - даже из вредности - но с тебя выход и приглашения!
- Не из-за вредности, Эйвори. Это называется воспитание. - поправила она, опуская чашку на столик.
- Да, Пенелопа, большое спасибо за потрясающий вечер.Надеюсь, ты не возражаешь, если мы пойдем. - Кристофер обернулась. Она только сейчас вспомнила о присутствии Келли.
- Что, ты Келли. Не смею Вас более задерживать. Типси!
Раздался приглушенный хлопок и посреди зала появилась эльфийка. Она услужливо поклонилась хозяйке. - Проводи Мистера Эйвори и Мисс.. -презрительный взгляд в сторону Лил. - Келли к выходу. - Она перевела взгляд с домовика на гостей.
Да, Келли, чуть не забыла. Скажи спасибо Эйвори. И если ты еще раз сунешься в мой дом, можешь заказывать себе одноместную палату в Св. Мунго. - Она отправила эти мысли прямиком в голову гриффиндорки, не забыв снабдить их ощутимой ментальной волной. Так, на память.
- Увидимся в поезде. - по светски улыбаясь проворковала Кристофер.

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Новые поколения » Мини - Квесты » Flash Back. Нежданные гости.